Число подтвержденных случаев заражения короновирусом в Киеве не уменьшается. За минувшие сутки в городе вирус выявлен у 280 людей, 26 из которых – дети. Четверо пациентов умерли, 103 человека выздоровели. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.
Среди заболевших 142 женщины возрастом от 18 до 87 лет, 112 мужчин от 18 до 81 года, 17 девочек от 8 месяцев и до 17 лет и 9 мальчиков от двух до 12 лет. В числе людей с подтвержденным диагнозом «короновирус» 14 медицинских работников.
Наибольшее количество случаев выявлено в Дарницком районе: их там – 75. Наименьшее число заразившихся (34 человека) в Деснянском районе города.
34 пациента проходят лечение в больницах Киева, остальные находятся на самоизоляции под контролем врачей.
Всего в столице с начала пандемии зарегистрировано 14158 случаев заражения COVID-19, 222 из которых с летальным исходом. 4553 пациента победили болезнь.