Злоумышленник ранее был судим и принимал участие в АТО на Донбассе.

В Полтаве мужчина пытался устроить теракт / Соцсети
Согласно предварительной информации, пытавшийся взорвать гранату в центре Полтавы и захвативший в заложники полицейского злоумышленник является Романом Николаевичем Скрипниковым. Ранее он был судим за сбыт и хранение наркотических веществ. Воевал в АТО на Донбассе.
Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS.
По данным ресурса, Роман Николаевич Скрипников, 1988 года рождения, движется вместе с заложником в направлении Киева.

Как утверждает глава Полтавской ОГА Олег Синегубов, злоумышленника специально вывели за пределы города с целью недопущения угрозы для полтавчан. Сейчас он направляется в Киев. Автомобиль сопровождают сотрудники полиции.

По данным Telegram-канала Шептун он дважды судим – за кражу по 185 статье Уголовного кодекса и по статье 309 за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта.

Переговоры продолжаются
Автор: Андрей Ганжа
Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Главред в Google News

Главред на YouTube
