Пытался продать ввезенные для армии авто: в Киеве задержали владельца СТО, наживавшегося на гуманитарке

Авто ввезли в Украину как гуманитарную помощь для ВСУ

Киевский предприниматель был задержан при попытке продать внедорожники, которые ввезли в Украину как гуманитарную помощь для ВСУ. Как сообщают «Комментарии», такое заявление было сделано в Киевской городской прокуратуре.

Согласно данным следователей, владелец СТО располагал двумя автомобилями польской регистрации, которые, согласно Декларации о перечне товаров, признаваемых гуманитарной помощью, ввезли в Украину, чтобы передать одной из воинских частей. Однако задержанный пытался организовать продажу этих автомобилей.

2 июня при осмотре автомобилей покупателем, владелец СТО получил подписку в размере 400 долларов США.

«В дальнейшем после проведения ремонта автомобилей и получения второй части средств на сумму 6 100 долл. США мужчина задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения», — говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры

Как сообщали ранее «Комментарии», на Киевщине в лесу полиция нашла еще одно тело убитого гражданского. На Колонщине в Макаровском районе Киевщины правоохранительные органы обнаружили еще одно тело убитого российскими оккупантами мирного жителя. Российские военные расстреляли 49-летнего мужчину. После того, как будет установлена окончательная причина смерти, тело погибшего передадут родственникам для погребения.

Также «Комментарии» писали, что Путин наградил орденом полк, причастный к зверствам в Киевской области. Награжденный орденом 239-й танковый полк РФ фигурировал в расследованиях издания «Медуза» и журналистского проекта Astra о преступлениях, совершенных российскими оккупантами в селе Богдановка, находящемся в Броварском районе Киевской области.

Читайте на портале «Комментарии»: столичную компанию разоблачили на финансировании боевиков из-за аптечного бизнеса в Донецке. В Киеве во время контрразведывательной операции заблокированы работы коммерческой структуры. Это предприятие успело перечислить в «бюджет» так называемой «ДНР» почти восемь миллионов гривен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
PRO-KYIV.in.ua